अपराध के खबरें

आरा तनिष्क और जीवा शोरूम लूट कांड के दोनों आरोपियों का बड़ा खुलासा, कई राज्यों में कर चुके हैं वारदात


संवाद 

आरा। आरा में हुए तनिष्क और जीवा शोरूम लूट कांड के आरोपियों से पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। पुलिस सूत्रों के अनुसार, दोनों आरोपियों ने सिर्फ आरा में ही नहीं, बल्कि अन्य कई राज्यों में भी सोने की लूट की घटनाओं में शामिल होने की बात कबूल की है।

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि उन्होंने तनिष्क ज्वेलरी शोरूम की लूट को पूरी योजना के तहत अंजाम दिया था, और इस लूट में शामिल अन्य साथियों के साथ पहले से कई जगह रैकी की गई थी।

पुलिस के अनुसार:

आरोपियों ने बिहार, झारखंड और यूपी जैसे राज्यों में भी ज्वेलरी शोरूम और सोने की दुकानों को निशाना बनाया है।

लूट के बाद ये लोग फर्जी नाम और पते के साथ किराए के घरों में रहते थे, जिससे पुलिस को पकड़ने में दिक्कत होती थी।

पुलिस अब आरोपियों के गैंग नेटवर्क और सहयोगियों की पहचान करने में जुटी है।


आगे की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों से मिली जानकारी के आधार पर अन्य राज्यों की पुलिस से संपर्क साधा है, ताकि पुराने मामलों की भी जांच आगे बढ़ सके। माना जा रहा है कि जल्द ही और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

live