बिहार की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। दिवंगत केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के दामाद और मौजूदा केंद्र सरकार में मंत्री चिराग पासवान के बहनोई अरुण भारती ने बड़ा बयान देकर सियासी भूचाल ला दिया है।
अरुण भारती ने खुलासा किया है कि चिराग पासवान आगामी बिहार विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं। उनके इस बयान के बाद से ही सियासी गलियारों में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। हालांकि, अब तक चिराग पासवान की ओर से इस पर कोई औपचारिक बयान नहीं आया है।
चिराग पासवान पहले से ही बिहार की राजनीति में एक अहम चेहरा रहे हैं और उनकी पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) राज्य में अपना जनाधार बढ़ाने की कोशिश कर रही है। अगर वे चुनावी मैदान में उतरते हैं तो मुकाबला और भी दिलचस्प हो सकता है।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि चिराग का चुनाव लड़ना गठबंधन समीकरणों और सीटों के बंटवारे पर भी बड़ा असर डाल सकता है।
बिहार चुनाव से जुड़ी हर ताजा खबर के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज।